Приглашение на обучение


Проект 

«Практического Курса Литературного Евангелиста» 

в Заокской Духовной Академии

 

Название программы: 

«Особенности распространения  книгопечатной продукции, как метод литературного благовестия»

Философия образования

Практический курс литературного евангелиста (ПКЛЕ) богословского факультета  – это образовательная программа  созданная Отделом Издательского Служения Евро-Азиатского Дивизиона в Заокской Духовной Академии, которая призвана дать образование, необходимое для возвещения вечного евангелия Иисуса Христа во свете трехангельской вести (Откр. 14) и соответствующее задачам и планам адвентистской миссии. Основная цель ПКЛЕ – исполнение повеления Иисуса Христа (Мф.28:19-20), а также Духа пророчества: «Воспитывайте, воспитывайте, воспитывайте молодых людей, чтобы они смогли посвятить себя служению для мира. Воспитывайте их, побуждая стать литературными евангелистами и продавать книги, которые Господь написал Своим Святым Духом. Таким образом эти материалы достигнут большого количества людей, которые никогда не услышали бы истины, не будь она принесена к их дверям. Это работа евангелиста». Письмо 135, 1900г. 

Образование имеет два основных равноценных приоритета: духовное развитие и профессиональная подготовка.

 

Библейское основание

  • «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам…»  Матф.28:19-20
  • «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли». Деян.1:8
  • «После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его». Откр.18:1

  

Библейское обетование

  • «…Не бойся, но говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе». Деян.18:9-10

  

Повеление Духа пророческого

  • «Каждому верующему надлежит распространять брошюры, листовки и книги, содержащие весть для нашего времени. Мы нуждаемся в литературных евангелистах, которые повсеместно распространяли бы нашу литературу»

«Ревью энд Геральд», №12, 1903.

  • «Многие хотели бы трудиться, если бы их наставили в том, как начать работать»

«Христианское служение», стр.59.

  • «Не должно быть задержки в таком хорошо спланированном подходе по обучению и воспитанию членов наших церквей» СЦ, т.9, стр.119.

  

Стратегия

  • Подготовка профессиональных лидеров литературного евангелизма в ЕАД

 

Цель

  • Обучать профессиональному литературному евангелизму и навыкам создания и руководства группой литературных евангелистов 

 

 

Исполнительный комитет

практического курса литературного евангелиста

 

Президент ЗХГЭИ и ЗДА - Протасевич Б.Г.

Директор ОИС ЕАД – Либеранский П. И.

Декан богословского факультета - Симушов А. А.

Проректор по АФР - Воронюк О.В.

Координатор ПКЛЕ – Гнилюк В.В.

Директор ИИЖ - Ловска Д.

Директор ОИС ЗРС - Бондарчук Л.И.

 

 Учебный план

 

 

Теория (часы)

Практика (часы)

Самообразование (часы)

Всего часов

Воскресенье

 

7

 

7

Понедельник

3

 

3

6

Вторник

 

7

 

7

Среда

3

 

3

6

Четверг

 

7

 

7

Пятница

3

 

3

3

 

 

 

 

 

Итого

9

21

9

39

 

 

 

 

 

 

Теория (часы)

Практика (часы)

Самообразование (часы)

Всего часов

Семестр 16 недель

144

336

144

624

 

 

 

 

 

Начало обучения

03.02.2014

 

Семестр 16 недель = 112 дней

 

 

 

 

 

Конец обучения

23.05.2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предметы

 

«Особенности распространения книгопечатной продукции, как метод литературного благовестия»

 

Общая нагрузка, включая внеаудиторную работу – 432 (216 ауд.) часа теоретическая часть + 336 часов практика (стажировка).

 

Модуль 1. Теоретические основы личного (литературного) евангелизма  (36 ауд.часов) 

Тема 1.1.Духовное обоснование деятельности литературного евангелиста. Миссия Церкви и ЛЕ. 

1   Предмет «Философия издательского служения» 8 часов

Тема 1.2. Этические принципы деятельности литературного евангелиста как специалиста по реализации печатной продукции.

2 Предмет «Христианская  этика. Её особенности в литературном благовести.» 

8 часов

Тема 1.3. Евангелизация и распространение различных видов печатной продукции. 3 Предмет «Обучение основам продаж» 12 часов

Тема 1.4.  4 Предмет «Рабочий курс Отдела издательского служения» 8 часов

 

 

Модуль 2. Книгоиздательская деятельность церкви (36 ауд.часов)

  1. Предмет «История Отдела издательского служения церкви АСД» -  8  часов
  2. Предмет «Личный евангелизм 1» -  8 часов
  3. Предмет «Медицинский евангелизм 1» - 12 часов
  4. Предмет «Принципы семейных отношений- 1» - 8 часов

 

Модуль 3. Распространение литературы через некоммерческие организации  (36 ауд.часов)

 

Тема 3.1.Характеристика некоммерческих организаций и отдельных организационно-правовых форм. Общественные организации, общественные движения, учреждения, фонды, органы общественной самодеятельности, некоммерческие партнерства, автономные некоммерческие организации, объединения юридических лиц.

Тема 3.2. Ресурсное обеспечение некоммерческих организаций. Определение понятия «фандрайзинг». Источники формирования имущества некоммерческой организации (членские взносы, взносы учредителей или собственников, доходы от реализации услуг (товаров) организации, гранты или техническая помощь от иностранных НКО, международных организаций и правительств иностранных государств, гранты от российских фондов, трансферты от других российских НКО, спонсорская поддержка от иностранных коммерческих компаний и от российских коммерческих компаний, добровольные взносы и пожертвования частных лиц, средства фондов местных сообществ (местных грантодающих организаций). Место стратегии привлечения средств в общей стратегии организации. Разработка планов деятельности по привлечению средств. Технологии привлечения средств.

Тема 3.3. Особенности распространения литературы в рамках деятельности некоммерческих организаций. Распространение литературы и поместная церковная община как некоммерческая организация. Деятельность общероссийской некоммерческой общественной организации «Служение семье» и литературный евангелизм. Ответственность (правовая и финансовая) литературного евангелиста при работе в рамках некоммерческой организации. Методы работы в рамках некоммерческой организации.

Модуль 4. Организация разностной торговли книгами и ее особенности. (36 ауд.часов)

  1. Предмет «Искусство продаж 2» -  18 часов 
  2. Предмет «Искусство продаж 3» -  18 часов. Ролевая игра
  3. Предмет «Знание каждой продаваемой книги. Умение представить презентацию»

Тема 4.1. Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности. Мотивационные аспекты государственной регистрации предпринимательской деятельности. Действующие нормы правового регулирования коммерческой деятельности. Особенности индивидуального предпринимательства как организационно-правовой формы регистрации деятельности.

Тема 4.2. Планирование предпринимательской деятельности. Разработка бизнес-плана. Сущность и назначение бизнес-плана. Требования, предъявляемые к структуре и содержанию бизнес-плана. Методика составления бизнес-плана. Особенности составления отдельных частей бизнес-плана. Оценка эффективности бизнес-плана. Автоматизация бизнес-планирования.

Тема 4.3. Регистрация индивидуального предпринимателя. Пути и методы регистрации индивидуальной предпринимательской деятельности. Постановка на учет в налоговой инспекции в качестве налогоплательщика. Присвоение кодов по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Регистрация в фонде социального страхования, в пенсионном фонде. Перечень обязательных документов. Отказ в регистрации ИП.

Тема 4.4. Разносная розничная торговля. 

Законодательство и регулирование разносной розничной торговли. Особенности разносной розничной торговли. Организация разносной торговли книгами.

Тема 4.5. Особенности налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения при регистрации ИП. Налоги и обязательные платежи во внебюджетные фонды. Порядок учета доходов и расходов при разносной розничной торговле. Расчет и уплата ЕНВД при развозной и разносной розничной торговле. Формы и сроки налоговой отчетности. 

Модуль 5. Основы менеджмента(36 ауд.часов)

  1. Предмет «Менеджмент продаж 1» -  18  часов
  2. Предмет «Менеджмент продаж 2» - 18 часов

 

Тема 5.1. Способности к управленческой деятельности специалиста по реализации печатной продукции: подходы к классификации. Менеджерские характеристики (биографические и личностные качества). Общеорганизационные способности. Оценка деловых качеств литературного евангелиста. Возможности применения концепций лидерства в деятельности литературного евангелиста как специалиста по реализации печатной продукции (традиционные, ситуационные, концепции атрибутивного лидерства, харизматического лидерства, преобразующего лидерства).

Тема 5.2. Самоменеджмент в деятельности литературного евангелиста как специалиста по реализации печатной продукции.

Особенности планирования и целеполагания при реализации печатной продукции. Особенности содержания целеполагания в зависимости от методов реализации печатной продукции. Взаимосвязь целеполагания и планирования. Миссия организации литературного евангелизма. Цели деятельности . Установление целей при организации реализации печатной продукции.

Тема 5.3. Деловые коммуникации.

 Структура и средства общения. Характеристика и содержание общения. Механизмы воздействия в процессе общения. Стили общения. Общие методы решения проблем на обыденном уровне и простые методики.

Построение сети деловых контактов. Техники и правила эффективного нетворкинга. Интернет нетворкинг, установление контактов по телефону и в деловой переписке. Установление долгосрочных отношений с клиентами и партнерами. 

Основные навыки переговорного процесса. Основные условия переговорного процесса. Стратегии ведения переговоров. Основные этапы процесса переговоров. Модель ведения деловой беседы. Работа с возражениями партнера по переговорам. Психологические правила торга. Стратегии поведения в ситуации конфликта интересов.

Тема 5.4. Деловая презентация и ее влияние на группу. 

Презентация: метазадача и цель. «Окно презентации» что важно во взаимодействии с аудиторией. Разработка структуры презентации. Способы разработки текста презентации. Невербальные коммуникации в презентациях. 

Модуль 6. Информационные технологии в деятельности литературного евангелиста как специалиста по реализации печатной продукции (36 ауд.часов)

1 Предмет  «Основы общения (коммуникации)» - 8 часов

Тема 6.1. Современные информационные технологии Информационные носители информации. Возможность хранения файлов на файлообменниках. Блогосфера.

Тема 6.2. Основы интернет-маркетинга. Интернет-магазин. Сайт-визитка. Оптимизация сайта. Файлообменники и работа с ними. Интернет-реклама (доски объявлений, каталоги, контекстная реклама). Платежные системы в интернете. 

 

Модуль 7. Практические методы евангелизации при распространении книг и другой печатной продукции (стажировка). (336 практических часов)

 Необходимо написать программу практики. 

Практика распространения книг с опытным специалистом ЛЕ

 

Стоимость обучения

Стоимость обучения за второй семестр с 3 февраля по 23 мая в 2014 учебном году практического курса литературного евангелиста

  • Семестр: 14000 рублей.

 

Проживание в общежитии:

  • Семестр:
  • Не семейным: 11 662 рублей.
  • Семейным: 17 493 рублей.
  • Сутки: 98 рублей (не семейным), 147 рублей (семейным).

 

Стоимость питания в столовой за семестр:

  • 3-х разовое: 21 420 рублей.
  • 2-х разовое: 15 232 рублей.

 

*Стоимость питания и проживания на практическом курсе литературного евангелиста рассчитана исходя из стоимости обучения в 2013-2014 учебном году на интенсивном курсе английского языка и практического курса церковного музыканта 

**Поскольку у студентов практического курса литературного евангелиста будут дни практики, то оплата за питание будет рассчитываться по факту присутствия

***В оплату за обучение входят дорожные расходы, форма, сумки, медицинское оборудования для столов здоровья и др. 

 

 

 

Проживание

 

Не семейным

Семейным

В сутки

98

147

В неделю

686

1029

В месяц

3028

4557

В семестр ФЛЕ (16 недель, 112 дней)

11662

17493

 

 

 

 

Питание

 

2-х разовое

3-х разовое

В сутки

136

191,25

В неделю

952

1338,75

В месяц

4216

5928,75

В семестр ФЛЕ (16 недель, 112 дней)

15232

21420

 

 

 

 

Обучение 

В сутки

125

В неделю

875

В месяц

3500

В семестр ФЛЕ (16 недель, 112 дней)

14000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Долевое участие оплаты за обучение, питание и проживание на одного студента

 

Организации

Проценты

Семестр (руб)

Месяц (руб)

Унион

15 %

7 062,30 руб.

1 765,58 руб.

Конференция (миссия)

35 %

16 478,70 руб.

4 119,68 руб.

ЕАД

5 %

2 354,10 руб.

588,53 руб.

Студент

45 %

21 186,90 руб.

5 296,73 руб.

 

 

 

 

Итого:

100 %

47 082,00 руб.

11 770,50 руб.

 

 

 

 

 

 

*Долевое участие рассчитано по цене обучения не семейных студентов и трехразового питания.

** Свой процент оплаты обучения студент может отработать во время учебы