От разочарования к надежде

08/11/2014

                          От разочарования к надежде

 

     Классная руководительница Нина  Ивановна Левищева была женщиной строгой и принципиальной. Каждый раз в начале учебного года рассаживая учеников, она авторитетно садила на первую парту, прямо напротив своего учительского стола, стройную и высокую Нину Романову. Ее ученица была адвентисткой.  Во время письменных заданий учительница задавала Нине вопросы, шепотом спрашивая ее: «Что там ваша Библия пишет о событиях будущего? Что ваши пасторы говорили на службе? О чем вы изучали в церкви?» И ее ученица также тихо, но четко отвечала: «Восстанет народ на народ… будут глады, моры и землетрясения по местам». И так было неоднократно. Нина Ивановна спрашивала и Нина - ее ученица отвечала.

    Следует признать, что Нина Ивановна, несмотря на свою строгость, никогда ни втайне,  ни публично не стыдила свою ученицу и не отговаривала от веры в Бога.

      Закончилась учеба в школе.  Нина вышла замуж и уехала с солнечного Таджикистана. А через  четыре года на ее родине началась братоубийственная война.

      И вот в одну из суббот такого смутного времени  десять учителей из местной школы пришли на утреннее богослужение в адвентистскую общину поселка Гиссара. Кстати, в школе, в которой училась Нина, было много учеников из адвентистских семей и все они также проповедовали учителям. Итак, учителя чинно вошли в зал и заняли последние места в церкви.  По окончании богослужения, к ним подошел пастор и они задали ему вопрос: «Что же будет дальше в нашей стране?» Беседа длилась не один час и пастор с удовольствием отвечал на вопросы учителей. Прошло еще время.  Дух Святой работал над сердцами этих искренних искателей истины. И, слава Богу, некоторые из них  откликнулись на призыв Христа и приняли крещение, среди них была классная руководительница Нины Петровны Островской – Нина Ивановна Левищева.

            После этого случая вывод напрашивается сам собой: как важно безбоязненно возвещать пророчества о будущем, даже когда кажется, что они сенсационны и никогда не исполнятся. Распад СССР и религиозная свобода 90 –х – это лишь жалкая тень величественных по силе и мощных по объему грядущих событий будущего. Зная об этом, все члены БУЦ активно участвуют в миссионерской работе, с любовью и усердием раздают  миссионерские книги :  «Великую борьбу» и «За гранью воображения». Пока отклика большого нет,  поэтому, когда волна разочарований подкатывает к нашим сердцам, мы молимся и с верой ожидаем  результата.

Беларусь. 2014 г.

 

 

 

Вернуться к Опыты ЛЕ