«Великая борьба» в бане

08/11/2014

   «Великая борьба»   в  бане.

 

 Нина Петровна  каждый понедельник посещает  баню чтобы укрепить здоровье , а также найти тех, кому можно рассказать о Боге и подарить «Великую борьбу».   Там,  за последние два года  ею было розданы десятки  книг.  Некоторые женщины брали с большой охотой, но впоследствии возвращали. Интересно,  что те, кто вернул книги, оставили даже посещать эту баню.

  Проходили месяцы. Казалось, ничего не происходит в жизни тех людей, которым подарены книги. Но вот две недели назад Господь послал ответ.   Читая Дух Пророчества Нину  Петровну  вдохновила цитата:  «Читая ее [Великую Борьбу], некоторые души воспрянут и найдут в себе мужество незамедлительно присоединиться к тем, кто соблюдает заповеди Божьи. Но гораздо большее число прочитавших эту книгу не займут определенной позиции до тех пор, пока не увидят исполнение предсказанных в ней событий». (Литературный Евангелизм, с. 128).

    Нина Петровна веря в эти слова, снова с радостью пошла в баню. И ее радость не была напрасной.   Ее хорошая знакомая, вдова генерала, в тот вечер прямо с порога заявила Нине: «Какая же я  неразумная, что потеряла полгода», - повторяла она эту фразу неоднократно. – « Ведь ваша книга «Великая борьба» лежала у меня полгода и я ее ни разу не открыла. А вот вчера после волнующих новостей я решила узнать, что же христианская книга говорит о событиях будущего и сразу в оглавлении нашла главу «Америка в Библейских пророчествах». Я на одном дыхании прочла эту главу и поражена этой информацией. Почему я раньше ее не прочитала, ведь это – святая книга! А сколько книг я могла бы подарить своим друзьям!» – все сокрушалась она.

    Дальше она добавила: «Я сама по образованию журналист и сын у меня – журналист, он обязательно должен ее прочитать». Вокруг этой женщины и Нины Петровны собралась группа других банщиц. Они со вниманием прислушивались к их беседе, ведь вдова генерала раз десять повторила:  «Какая  же это чудесная книга».  Нина,  увидев, что другие стали прислушиваться, стала громко говорить: «Не будете читать эту книгу,  не будете знать будущего». И все наперебой стали расспрашивать об этой книге.

            Зайдя в парилку и обнаружив, что  там кроме них никого нет, она вдруг задумчиво произнесла: «А может все это подтасовка?» На это Нина Петровна, зная пророчества, уверенно ответила, что невозможно подтасовать то, что было написано две тысячи лет назад и теперь в деталях точно исполняется на наших глазах.

Быстро пролетело два часа. Пришло время прощаться. Женщины обступили  Нину и она, увидев искренний интерес в глазах людей, пообещала, что в следующий раз обязательно принесет всем желающим  книгу «Великая борьба».

     Вот так Господь подтвердил этим чудным опытом, что слова пророчества истинны, непременно сбудутся, даже если и замедлят.

Дорогие братья и сестры, пришло время нам с еще большим рвением трудиться и распространять «Великую борьбу». Воспряньте и возрадуйтесь, Господь на нашей стороне!
Вернуться к Опыты ЛЕ