Проект студентов литературных евангелистов «Зима-2012»

01/29/2014

Проект студентов литературных евангелистов «Зима-2012»

литературные евангелисты

Участники проекта «Зима-2012» распространили духовную литературу в 26 населенных пунктах.«Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед с Иисусом все вместе!» — такой девиз сопровождал участников программы литературных евангелистов, которая проходила в Ивано-Франковской области.

Целью мероприятия было донести Евангелие в печатной форме в отдаленные от местонахождения адвентистских церквей населенные пункты Украины. В программе принимали участие студенты Украинского гуманитарного института, которые желали не только отдохнуть во время зимних каникул, но и послужить Господу, распространяя духовные издания. К студентам присоединились также литературные евангелисты Буковинской конференции. Огромную помощь оказали пасторы местных общин, предоставляя свой транспорт и посвящая свое время, чтобы доставить участников программы в населенные пункты.

Каждый день студенты и другие участники программы начинали с общения с Господом, прося Его научить их, что и когда говорить людям. Это были незабываемые опыты веры, рассказывая которые на вечерних служениях, литературные евангелисты вдохновляли друг друга на дальнейшее служение.

В середине программы к участникам присоединилась группа подростков из местных общин, которые с удовольствием шли к людям и предлагали им духовную литературу и книги о здоровье.

Также встречались и препятствия, когда люди не открывали двери, не желая ничего слушать. Но Господь устранял многие преграды и располагал даже священнослужителей других конфессий, и они с охотой брали такие книги как «Патриархи и пророки», «Желание веков», «Великая борьба».

На этих территориях участники программы увидели бедность и оставленность, которые встречаются в домах многодетных семей, или где употребление алкоголя взяло верх над мужчинами и женщинами. Такие семьи не были оставлены без внимания: благодаря детям местных церквей, которые собрали подарки, а также гуманитарной помощи АДРА, появилась возможность принести в эти дома частичку Божьей любви и заботы.

литературные евангелисты

Один из опытов, который стоит отметить, произошел в одном из населенных пунктов на этой территории, где проходя мимо здания ортодоксальной церкви, в которой проходила служба, литературные евангелисты решили зайти и предложить литературу прихожанам. Они разложили книги в фойе и стали ожидать священнослужителя, чтобы получить разрешение на распространении книг в церкви. Священнослужитель подошел, посмотрел и разрешил эти книги предлагать желающим. Таким образом, многие прихожане смогли увидеть и приобрести литературу о здоровье и другие издания.

Служение Господу участники программы совмещали с отдыхом в горах. Свежий воздух способствовал оздоровлению, а прекрасные пейзажи побуждали молодых людей воздавать славу Творцу и выражать Ему благодарность.

В программе принимали участие 20 студентов УГИ, два миссионера из Восточной конференции, семь опытных литературных евангелистов Буковинской конференции, один представитель из Кишинёва, три служителя церкви и четыре подростка.

литературные евангелисты

Неоценимую помощь оказывали члены местных церквей Ивано-Франковска, Стебника, Великой Каменки, Жукотина, Надворной, Делятина и Заречья. В период 11 рабочих дней было пройдено 26 населенных пунктов, распространено 2873 книги, 200 подарочных книг «Путь ко Христу», 100 книг «Великая борьба» полный вариант, 40 книг «Великая борьба» сокращенный вариант, около 4000 миссионерских газет «Вечное сокровище», «Моя здоровая семья» и «Скарбничка».

 

МАРИНА СТАНОВКИНА.
Г. Ивано-Франковск, Украина
25 декабря 2011 г. - 12 января 2012 г.

Вернуться к Опыты ЛЕ